Marbesa (Artikelnummer 00089)

Marbesa

Art.-Nr.00089
Produktdetails
Marbesa
Art.-Nr.  00089
Produktdetails
Preisangabe
inkl. MwSt.
20 Stück = 1980 ml (Pro Stück € 0,55 / 1 l = € 5,55)
10,99 €
20 Stück = 1980 ml (Pro Stück € 0,55 / 1 l = € 5,55)
Vegetarisch

Kundenbewertungen (1254)

4,8/5 ansehen

Ein echter Klassiker. Cremiges Vanilleeis zwischen zwei Waffeln, mit einer knackigen, glänzenden Glasur. 

Verkehrsbezeichnung: Vanilleeis mit Sahne verfeinert, mit kakaohaltiger Fettglasur und Waffeln.
Aufbewahrung: Aufbewahrung zu Hause im ★★★-Gefriergerät bei -18°C
Inverkehrbringer: bofrost* An der Oelmühle 6, 47638 Straelen / Germany
Nährwertangaben
Pro 100 g
Pro Portion 55 g
% der Referenzmenge* pro Portion
Brennwert kcal
 
1161kJ /278kcal
638.6kJ /152.9kcal
7%
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)
 
16.7g (13.5g)
9.2g (7.4g)
13% (37%)
Kohlenhydrate (davon Zucker)
 
28.2g (23g)
15.5g (12.6g)
5% (14%)
Ballaststoffe
 
1g
0.6g
-
Eiweiß
 
3.3g
1.8g
3%
Salz
 
0.2g
0.1g
1%
* Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal)
Anzahl Portionen pro Packung: 20
entrahmte Milch, kakaohaltige Fettglasur 16% (pflanzliche Fette (Kokos, Palm), Zucker, fettarmer Kakao, Zartbitterschokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Butterfett, fettarmer Kakao, Emulgator (Lecithine)), Magermilchpulver, Emulgator (Lecithine)), Zucker, eingedickte entrahmte Milch, Kokosfett, Glukosesirup, Schlagsahne 4%, Waffel 3% (Weizenmehl, Karamellzuckersirup, Palmöl, Zucker, Weizeneiweiß, Emulgator (Lecithine (Soja)), Salz, Backtriebmittel (Natriumcarbonate)), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Stabilisatoren (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl), Salz, Bourbon-Vanilleextrakt. Kann enthalten: Nüsse, Eier, Erdnüsse.

Kundenbewertungen (1254)

4,8/5

Lecker

mehr anzeigen

Schmeckt sehr gut

mehr anzeigen

sehr gutes eis

mehr anzeigen

Einfaches Eis, nichts besonderes

mehr anzeigen

Waffeleis

mehr anzeigen
Marbesa
Art.-Nr.  00089
Produktdetails
Preisangabe
inkl. MwSt.
20 Stück = 1980 ml (Pro Stück € 0,55 / 1 l = € 5,55)
10,99 €
20 Stück = 1980 ml (Pro Stück € 0,55 / 1 l = € 5,55)
Vegetarisch

Kundenbewertungen (1254)

4,8/5 ansehen

Deine bofrost*Vorteile

Bezahlung erst bei Lieferung Bar oder per Lastschrift: Du hast die Wahl bei der Bezahlung. Entscheide beim Besuchstermin.
Individuelle Beratung Bei Fragen steht dein Verkaufsfahrer sowie die Service- und Ernährungsberatung dir zur Verfügung.
Geschmacksgarantie Sollte ein Produkt nicht deinen Erwartungen entsprechen, nehmen wir es zurück und erstatten den Kaufpreis.
Reinheitsgarantie Alle bofrost*Produkte sind ohne Geschmacksverstärker, bestrahlte Zutaten, künstliche Farbstoffe und Aromen.