Springe zu
Hauptinhalt
Tastenkombination
Suche
shift + alt + S
Warenkorb
shift + alt + C
Produkte
shift + alt + P
Mein Bofrost*
shift + alt + A
Merkzettel
shift + alt + W
Kurzbefehle ein/ausblenden
shift + alt + Z
Verwende die Aufwärts- oder Abwärtspfeile der Tastatur, um zwischen Artikeln zu wechseln.
Magazin
Karriere
Hilfe & Kontakt
Produkte
Produkte
Kategorien
Kategorien
Eis
alle Eis
Fertige Gerichte
alle Fertige Gerichte
Fisch & Meeresfrüchte
alle Fisch & Meeresfrüchte
Gemüse
alle Gemüse
Fleisch
alle Fleisch
Geflügel
alle Geflügel
Kategorien
Fleischersatz
alle Fleischersatz
Pizza
alle Pizza
Snacks
alle Snacks
Kartoffelprodukte
alle Kartoffelprodukte
Beilagen & Saucen
alle Beilagen & Saucen
Suppeneinlagen
alle Suppeneinlagen
Kategorien
Brot & Brötchen
alle Brot & Brötchen
Kuchen & Torten
alle Kuchen & Torten
Süßspeisen
alle Süßspeisen
Obst
alle Obst
Wein & Spirituosen
alle Wein & Spirituosen
Küchenutensilien
alle Küchenutensilien
Themenwelten
Themenwelten
Kategorien
Kategorien
Oktoberfest
alle Oktoberfest
Neuheiten
alle Neuheiten
Angebote
alle Angebote
Bestseller
alle Bestseller
Kategorien
Online Exklusiv
alle Online Exklusiv
Länderküche
alle Länderküche
Vegetarisch & Vegan
alle Vegetarisch & Vegan
BIO
alle BIO
Kids-Produkte
alle Kids-Produkte
Kategorien
Confiserie & Feinkost
alle Confiserie & Feinkost
Für die Heißluftfritteuse
alle Für die Heißluftfritteuse
bofrost*free
alle bofrost*free
bofrost*high Protein
alle bofrost*high Protein
bofrost*plus.
alle bofrost*plus.
Weiterempfehlen & profitieren
Rezepte
Rezepte
Kategorien
Kategorien
Snacks & kleine Gerichte
alle Snacks & kleine Gerichte
Fisch & Meeresfrüchte
alle Fisch & Meeresfrüchte
Klassiker neu entdeckt
alle Klassiker neu entdeckt
Kategorien
Festliches
alle Festliches
Für Kinder
alle Für Kinder
Kategorien
Süßes & Desserts
alle Süßes & Desserts
Fertiges verfeinert
alle Fertiges verfeinert
Entdecke köstliche Rezepte
Mein bofrost*
Magazin
Karriere
Hilfe & Kontakt
Produkte
Rezepte
Inhalte
Rezepte
Rezepte suchen
Beiträge
Beiträge suchen
Produktvorschläge
Produkte suchen
Mein bofrost*
0
0
Produkte
Angebote
Aktion Kartoffelspezialität
1
Kaufe vier unserer Kartoffelklassiker und erhalte den fünften geschenkt.
Backofen Knusper frites
500 g3,79 €(1 kg = € 7,58)
500 g
(1 kg = € 7,58)
3,79 €
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Produktdetails
Die extra dünnen Pommes frites aus besten Kartoffeln – der Favorit unter allen „Pommesspezialitäten“. Im Backofen und auch in der Fritteuse zuzubereiten.
Verkehrsbezeichnung:
Pommes frites im Feinschnitt, vorgebacken. Tiefgefroren.
Aufbewahrung:
Aufbewahrung beim Verbraucher im ***-Gefriergerät sowie bei -18°C
Inverkehrbringer:
www.bofrost.com bofrost* An der Oelmühle 6 DE - 47638 Straelen
Nährwerte
Nährwertangaben
Pro 100 g
Pro Portion 200 g
% der Referenzmenge* pro Portion
Brennwert kJ/kcal
726 kJ/173 kcal
1452 kJ/346 kcal
17 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)
7,2 g (0,7 g)
14,4 g (1,4 g)
21 % (7 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)
23,7 g (0,5 g)
47,4 g (1,0 g)
18 % (1 %)
Ballaststoffe
2,6 g
5,2 g
-
Eiweiß
2,1 g
4,2 g
8 %
Salz
0,10 g
0,20 g
3 %
Anzahl Portionen pro Packung: 2,5
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Zutaten
Kartoffeln 93%, Sonnenblumenöl.
Zubereitung
Zubereitungsanleitung Backofen: Auf 180°C (Ober-/Unterhitze 200°C) vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt mit Backpapier auf dem Backblech in der mittleren Schiene ca. 22 min (Ober-/Unterhitze ca. 22 min) backen. Zwischendurch mehrfach wenden.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 400 Gramm
Zubereitungsanleitung Fritteuse: Auf 170°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt ca. 4 min frittieren und auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 1 Portion/en = 200 Gramm
Zubereitungsanleitung Heißluftfritteuse: Auf 180°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt gleichmäßig im Korb verteilen und ca. 8 min backen.
Portionsgröße: 1 Portion/en = 200 Gramm
Zubereitungsanleitung Heißluftfritteuse: Auf 180°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt gleichmäßig im Korb verteilen und ca. 10 min backen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 400 Gramm
Wichtiger Hinweis:
Zur Minimierung von Acrylamid beachten Sie auch die Hinweise auf der Website www.goodfries.eu
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Wichtiger Hinweis:
Befüllen Sie den Korb der Fritteuse maximal zur Hälfte, nicht überfüllen! Ansonsten gilt: Backen, braten oder frittieren Sie das Produkt gemäß Zubereitungsanleitung. Vermeiden Sie starke Bräunungen und achten Sie auf ein goldgelb gebackenes Ergebnis. Bei der Zubereitung kleinerer Mengen verkürzt sich die Zubereitungszeit. Tropfen Sie das Produkt nach der Zubereitung auf saugfähigem Küchenpapier ab.
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.
Backofen-Kroketten
18-22 Stück = 400 g3,79 €(1 kg = € 9,48)
18-22 Stück = 400 g
(1 kg = € 9,48)
3,79 €
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Produktdetails
Heiß geliebt: lockeres Kartoffelpüree, aus ausgesuchten Kartoffeln und guten Zutaten frisch zubereitet, und dank Wellenform außen besonders knusprig. Fertig vorgebacken, schnell auf dem Tisch. Köstlich zu soßigen Gerichten.
Verkehrsbezeichnung:
Aus frischem Kartoffelpüree, vorgebacken. Tiefgefroren.
Aufbewahrung:
Aufbewahrung beim Verbraucher im ***-Gefriergerät sowie bei -18°C
Inverkehrbringer:
www.bofrost.com bofrost* An der Oelmühle 6 DE - 47638 Straelen
Nährwerte
Nährwertangaben
Pro 100 g
Pro Portion 150 g
% der Referenzmenge* pro Portion
Brennwert kJ/kcal
727 kJ/174 kcal
1091 kJ/260 kcal
13 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)
6,9 g (0,6 g)
10,4 g (0,9 g)
15 % (5 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)
24,0 g (< 0,5 g)
36,0 g (< 0,5 g)
14 % (< 1 %)
Ballaststoffe
2,9 g
4,4 g
-
Eiweiß
2,4 g
3,6 g
7 %
Salz
1,1 g
1,7 g
28 %
Anzahl Portionen pro Packung: 2,5
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Zutaten
Kartoffeln 89%, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps, in veränderlichen Gewichtsanteilen), Salz, Traubenzucker (Dextrose), Kartoffelstärke,
Vollmilchpulver
, Gewürze (Kurkuma, schwarzer Pfeffer, Muskat).
Zubereitung
Zubereitungsanleitung Backofen: Auf 180°C (Ober-/Unterhitze 200°C) vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt mit Backpapier auf dem Backblech in der mittleren Schiene ca. 15 min (Ober-/Unterhitze ca. 15 min) backen. Nach der Hälfte der Zeit einmal wenden.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 300 Gramm
Zubereitungsanleitung Fritteuse: Auf 170°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt ca. 4 min frittieren und auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 1 Portion/en = 150 Gramm
Zubereitungsanleitung Heißluftfritteuse: Auf 180°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt gleichmäßig im Korb verteilen und ca. 10 min backen.
Portionsgröße: 1 Portion/en = 150 Gramm
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.
Backofen-Röstis
6-8 Stück = 390 g3,79 €(1 kg = € 9,72)
6-8 Stück = 390 g
(1 kg = € 9,72)
3,79 €
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Produktdetails
Nach Schweizer Art: Grobe frische Kartoffelstückchen, klassisch gewürzt, verleihen den Rösti ihren typischen Charakter. Schnell und einfach zubereitet.
Verkehrsbezeichnung:
Kartoffelspezialität aus Kartoffelraspeln nach Schweizer Art gewürzt, vorgebacken. Tiefgefroren.
Aufbewahrung:
Aufbewahrung beim Verbraucher im ***-Gefriergerät sowie bei -18°C
Inverkehrbringer:
www.bofrost.com bofrost* An der Oelmühle 6 DE - 47638 Straelen
Nährwerte
Nährwertangaben
Pro 100 g
Pro Portion 112 g
% der Referenzmenge* pro Portion
Brennwert kJ/kcal
778 kJ/186 kcal
871 kJ/208 kcal
10 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)
8,6 g (0,9 g)
9,7 g (1,0 g)
14 % (5 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)
23,9 g (0,2 g)
26,8 g (0,3 g)
10 % (< 1 %)
Ballaststoffe
2,4 g
2,7 g
-
Eiweiß
1,9 g
2,2 g
4 %
Salz
1,0 g
1,1 g
19 %
Anzahl Portionen pro Packung: 3,5
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Zutaten
Kartoffeln 80,3%, Rapsöl, Kartoffelflocken, Wasser, Stärken (Erbsen, Mais), Salz, Reisflocken, Reisgrieß, Zwiebelgranulat, Dextrose, weißer Pfeffer.
Zubereitung
Zubereitungsanleitung Backofen: Auf 180°C (Ober-/Unterhitze 200°C) vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt mit Backpapier auf dem Backblech in der mittleren Schiene ca. 24 min (Ober-/Unterhitze ca. 24 min) backen. Nach der Hälfte der Zeit einmal wenden.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 4 Stück
Zubereitungsanleitung Pfanne: Etwas Fett in einer beschichteten Pfanne erhitzen. Das tiefgefrorene Produkt bei mittlerer Hitze unter mehrfachem Wenden ca. 10 min braten. Anschließend auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 4 Stück
Zubereitungsanleitung Fritteuse: Auf 170°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt ca. 6 min frittieren und auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 4 Stück
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Wichtiger Hinweis:
Befüllen Sie den Korb der Fritteuse maximal zur Hälfte, nicht überfüllen! Ansonsten gilt: Backen, braten oder frittieren Sie das Produkt gemäß Zubereitungsanleitung. Vermeiden Sie starke Bräunungen und achten Sie auf ein goldgelb gebackenes Ergebnis. Bei der Zubereitung kleinerer Mengen verkürzt sich die Zubereitungszeit. Tropfen Sie das Produkt nach der Zubereitung auf saugfähigem Küchenpapier ab.
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.
Reibekuchen
7-9 Stück = 480 g3,79 €(1 kg = € 7,90)
7-9 Stück = 480 g
(1 kg = € 7,90)
3,79 €
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Produktdetails
Wie nach Omas Rezept: flockig geriebene Kartoffeln, mit Gewürzen herzhaft abgestimmt. In reinem Pflanzenfett vorgebacken. Die schmecken nach mehr.
Verkehrsbezeichnung:
Vorgebacken. Tiefgefroren.
Aufbewahrung:
Aufbewahrung beim Verbraucher im ***-Gefriergerät sowie bei -18°C
Inverkehrbringer:
www.bofrost.com bofrost* An der Oelmühle 6 DE - 47638 Straelen
Nährwerte
Nährwertangaben
Pro 100 g
Pro Stück 60 g
% der Referenzmenge* pro Stück
Brennwert kJ/kcal
578 kJ/137 kcal
347 kJ/82 kcal
4 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)
3,1 g (1,6 g)
1,9 g (1,0 g)
3 % (5 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)
24,0 g (0,8 g)
14,4 g (0,5 g)
6 % (< 1 %)
Ballaststoffe
2,2 g
1,3 g
-
Eiweiß
2,2 g
1,3 g
3 %
Salz
0,90 g
0,54 g
9 %
Anzahl Stück pro Packung: 8
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Zutaten
Kartoffeln 83%, Kartoffelstärke, Palmöl, Reismehl, Gewürze (Zwiebeln, Kurkuma),
Hühnereipulver
, Salz,
Weizenmehl
, Traubenzucker (Dextrose).
Zubereitung
Zubereitungsanleitung Pfanne: Etwas Fett in einer beschichteten Pfanne erhitzen. Das tiefgefrorene Produkt bei mittlerer Hitze unter mehrfachem Wenden ca. 6 min braten. Anschließend auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 2 Stück
Zubereitungsanleitung Fritteuse: Auf 170°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt ca. 5 min frittieren und auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 2 Stück
Wichtiger Hinweis:
Zur Minimierung von Acrylamid beachten Sie auch die Hinweise auf der Website www.goodfries.eu
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Wichtiger Hinweis:
Befüllen Sie den Korb der Fritteuse maximal zur Hälfte, nicht überfüllen! Ansonsten gilt: Backen, braten oder frittieren Sie das Produkt gemäß Zubereitungsanleitung. Vermeiden Sie starke Bräunungen und achten Sie auf ein goldgelb gebackenes Ergebnis. Bei der Zubereitung kleinerer Mengen verkürzt sich die Zubereitungszeit. Tropfen Sie das Produkt nach der Zubereitung auf saugfähigem Küchenpapier ab.
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Tipp:
Wir empfehlen die Zubereitung in der Pfanne.
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.
Kartoffelklöße
6 Stück = 450 g3,79 €(1 kg = € 8,42)
6 Stück = 450 g
(1 kg = € 8,42)
3,79 €
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Produktdetails
Die hätte Oma nicht besser hinbekommen: feine Kartoffelklöße halb und halb – zubereitet aus besten Kartoffeln und nach original norddeutscher Rezeptur. Kartoffelgenuss, der schmeckt wie selbst gemacht – und schnell zubereitet ist!
Verkehrsbezeichnung:
Fein abgestimmte Kartoffelklöße halb und halb. Tiefgefroren.
Aufbewahrung:
Aufbewahrung beim Verbraucher im ***-Gefriergerät sowie bei -18°C
Inverkehrbringer:
www.bofrost.com bofrost* An der Oelmühle 6 DE - 47638 Straelen
Nährwerte
Nährwertangaben
Pro 100 g
Pro Stück 75 g
% der Referenzmenge* pro Stück
Brennwert kJ/kcal
458 kJ/108 kcal
344 kJ/81 kcal
4 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)
0,1 g (0,1 g)
< 0,1 g (< 0,1 g)
< 1 % (< 1 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)
24,2 g (0,2 g)
18,2 g (0,2 g)
7 % (< 1 %)
Ballaststoffe
2,2 g
1,7 g
-
Eiweiß
1,5 g
1,1 g
2 %
Salz
0,90 g
0,68 g
11 %
Anzahl Stück pro Packung: 6
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Zutaten
Kartoffeln 88,2%, Kartoffelstärke, Salz, Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Sonnenblumenöl, Kurkuma.
Zubereitung
Zubereitungsanleitung Kochtopf: Leicht gesalzenes Wasser (ca. 1000 ml) zum Kochen bringen. Das tiefgefrorene Produkt hinzugeben, aufkochen und ca. 30 min bei niedriger Hitze ziehen lassen.
Portionsgröße: 4 Stück/e
Tipp:
Legen Sie nicht mehr Klöße in den Topf, als auf dem Topfboden Platz haben.
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.
Bratkartoffeln, rustikal
500 g3,79 €(1 kg = € 7,58)
500 g
(1 kg = € 7,58)
3,79 €
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Produktdetails
Rustikal und knusprig: Bratkartoffeln, unregelmäßig geschnitten und bereits vorgebacken. Daher schnell und einfach in der Pfanne, im Backofen oder Airfryer zuzubereiten. Schmecken wie selbst gemacht!
Verkehrsbezeichnung:
Vorgebacken. Tiefgefroren.
Aufbewahrung:
Aufbewahrung beim Verbraucher im ***-Gefriergerät sowie bei -18°C
Inverkehrbringer:
www.bofrost.com bofrost* An der Oelmühle 6 DE - 47638 Straelen
Nährwerte
Nährwertangaben
Pro 100 g
Pro Portion 150 g
% der Referenzmenge* pro Portion
Brennwert kJ/kcal
595 kJ/142 kcal
893 kJ/212 kcal
11 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)
4,0 g (0,4 g)
6,0 g (0,6 g)
9 % (3 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)
22,8 g (< 0,5 g)
34,2 g (< 0,5 g)
13 % (< 1 %)
Ballaststoffe
3,2 g
4,8 g
-
Eiweiß
2,0 g
3,0 g
6 %
Salz
0,09 g
0,14 g
2 %
Anzahl Portionen pro Packung: 3
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Zutaten
Kartoffeln 96%, Rapsöl.
Zubereitung
Zubereitungsanleitung Pfanne: Ausreichend Fett in einer beschichteten Pfanne erhitzen. Das tiefgefrorene Produkt bei mittlerer Hitze unter mehrfachem Wenden ca. 12 min braten. Anschließend auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 300 Gramm
Zubereitungsanleitung Backofen: Auf 200°C (Ober-/Unterhitze 200°C) vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt mit Backpapier auf dem Backblech in der mittleren Schiene ca. 15 min (Ober-/Unterhitze ca. 15 min) backen. Nach der Hälfte der Zeit einmal wenden.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 300 Gramm
Zubereitungsanleitung Heißluftfritteuse: Auf 200°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt gleichmäßig im Korb verteilen und ca. 10 min backen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 300 Gramm
Zubereitungsanleitung Fritteuse: Auf 170°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt ca. 3,5 min frittieren und auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 300 Gramm
Tipp:
Das Produkt nach der Zubereitung mit etwas Salz und Pfeffer würzen.
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Wichtiger Hinweis:
Befüllen Sie den Korb der Fritteuse maximal zur Hälfte, nicht überfüllen! Ansonsten gilt: Backen, braten oder frittieren Sie das Produkt gemäß Zubereitungsanleitung. Vermeiden Sie starke Bräunungen und achten Sie auf ein goldgelb gebackenes Ergebnis. Bei der Zubereitung kleinerer Mengen verkürzt sich die Zubereitungszeit. Tropfen Sie das Produkt nach der Zubereitung auf saugfähigem Küchenpapier ab.
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.
2
Wähle dein Geschenk
Backofen Knusper frites
500 g3,79 €
500 g
(1 kg = € 7,58)
3,79 €
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Produktdetails
Die extra dünnen Pommes frites aus besten Kartoffeln – der Favorit unter allen „Pommesspezialitäten“. Im Backofen und auch in der Fritteuse zuzubereiten.
Verkehrsbezeichnung:
Pommes frites im Feinschnitt, vorgebacken. Tiefgefroren.
Aufbewahrung:
Aufbewahrung beim Verbraucher im ***-Gefriergerät sowie bei -18°C
Inverkehrbringer:
www.bofrost.com bofrost* An der Oelmühle 6 DE - 47638 Straelen
Nährwerte
Nährwertangaben
Pro 100 g
Pro Portion 200 g
% der Referenzmenge* pro Portion
Brennwert kJ/kcal
726 kJ/173 kcal
1452 kJ/346 kcal
17 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)
7,2 g (0,7 g)
14,4 g (1,4 g)
21 % (7 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)
23,7 g (0,5 g)
47,4 g (1,0 g)
18 % (1 %)
Ballaststoffe
2,6 g
5,2 g
-
Eiweiß
2,1 g
4,2 g
8 %
Salz
0,10 g
0,20 g
3 %
Anzahl Portionen pro Packung: 2,5
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Zutaten
Kartoffeln 93%, Sonnenblumenöl.
Zubereitung
Zubereitungsanleitung Backofen: Auf 180°C (Ober-/Unterhitze 200°C) vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt mit Backpapier auf dem Backblech in der mittleren Schiene ca. 22 min (Ober-/Unterhitze ca. 22 min) backen. Zwischendurch mehrfach wenden.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 400 Gramm
Zubereitungsanleitung Fritteuse: Auf 170°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt ca. 4 min frittieren und auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 1 Portion/en = 200 Gramm
Zubereitungsanleitung Heißluftfritteuse: Auf 180°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt gleichmäßig im Korb verteilen und ca. 8 min backen.
Portionsgröße: 1 Portion/en = 200 Gramm
Zubereitungsanleitung Heißluftfritteuse: Auf 180°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt gleichmäßig im Korb verteilen und ca. 10 min backen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 400 Gramm
Wichtiger Hinweis:
Zur Minimierung von Acrylamid beachten Sie auch die Hinweise auf der Website www.goodfries.eu
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Wichtiger Hinweis:
Befüllen Sie den Korb der Fritteuse maximal zur Hälfte, nicht überfüllen! Ansonsten gilt: Backen, braten oder frittieren Sie das Produkt gemäß Zubereitungsanleitung. Vermeiden Sie starke Bräunungen und achten Sie auf ein goldgelb gebackenes Ergebnis. Bei der Zubereitung kleinerer Mengen verkürzt sich die Zubereitungszeit. Tropfen Sie das Produkt nach der Zubereitung auf saugfähigem Küchenpapier ab.
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.
Backofen-Kroketten
18-22 Stück = 400 g3,79 €
18-22 Stück = 400 g
(1 kg = € 9,48)
3,79 €
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Produktdetails
Heiß geliebt: lockeres Kartoffelpüree, aus ausgesuchten Kartoffeln und guten Zutaten frisch zubereitet, und dank Wellenform außen besonders knusprig. Fertig vorgebacken, schnell auf dem Tisch. Köstlich zu soßigen Gerichten.
Verkehrsbezeichnung:
Aus frischem Kartoffelpüree, vorgebacken. Tiefgefroren.
Aufbewahrung:
Aufbewahrung beim Verbraucher im ***-Gefriergerät sowie bei -18°C
Inverkehrbringer:
www.bofrost.com bofrost* An der Oelmühle 6 DE - 47638 Straelen
Nährwerte
Nährwertangaben
Pro 100 g
Pro Portion 150 g
% der Referenzmenge* pro Portion
Brennwert kJ/kcal
727 kJ/174 kcal
1091 kJ/260 kcal
13 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)
6,9 g (0,6 g)
10,4 g (0,9 g)
15 % (5 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)
24,0 g (< 0,5 g)
36,0 g (< 0,5 g)
14 % (< 1 %)
Ballaststoffe
2,9 g
4,4 g
-
Eiweiß
2,4 g
3,6 g
7 %
Salz
1,1 g
1,7 g
28 %
Anzahl Portionen pro Packung: 2,5
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Zutaten
Kartoffeln 89%, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps, in veränderlichen Gewichtsanteilen), Salz, Traubenzucker (Dextrose), Kartoffelstärke,
Vollmilchpulver
, Gewürze (Kurkuma, schwarzer Pfeffer, Muskat).
Zubereitung
Zubereitungsanleitung Backofen: Auf 180°C (Ober-/Unterhitze 200°C) vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt mit Backpapier auf dem Backblech in der mittleren Schiene ca. 15 min (Ober-/Unterhitze ca. 15 min) backen. Nach der Hälfte der Zeit einmal wenden.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 300 Gramm
Zubereitungsanleitung Fritteuse: Auf 170°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt ca. 4 min frittieren und auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 1 Portion/en = 150 Gramm
Zubereitungsanleitung Heißluftfritteuse: Auf 180°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt gleichmäßig im Korb verteilen und ca. 10 min backen.
Portionsgröße: 1 Portion/en = 150 Gramm
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.
Backofen-Röstis
6-8 Stück = 390 g3,79 €
6-8 Stück = 390 g
(1 kg = € 9,72)
3,79 €
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Produktdetails
Nach Schweizer Art: Grobe frische Kartoffelstückchen, klassisch gewürzt, verleihen den Rösti ihren typischen Charakter. Schnell und einfach zubereitet.
Verkehrsbezeichnung:
Kartoffelspezialität aus Kartoffelraspeln nach Schweizer Art gewürzt, vorgebacken. Tiefgefroren.
Aufbewahrung:
Aufbewahrung beim Verbraucher im ***-Gefriergerät sowie bei -18°C
Inverkehrbringer:
www.bofrost.com bofrost* An der Oelmühle 6 DE - 47638 Straelen
Nährwerte
Nährwertangaben
Pro 100 g
Pro Portion 112 g
% der Referenzmenge* pro Portion
Brennwert kJ/kcal
778 kJ/186 kcal
871 kJ/208 kcal
10 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)
8,6 g (0,9 g)
9,7 g (1,0 g)
14 % (5 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)
23,9 g (0,2 g)
26,8 g (0,3 g)
10 % (< 1 %)
Ballaststoffe
2,4 g
2,7 g
-
Eiweiß
1,9 g
2,2 g
4 %
Salz
1,0 g
1,1 g
19 %
Anzahl Portionen pro Packung: 3,5
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Zutaten
Kartoffeln 80,3%, Rapsöl, Kartoffelflocken, Wasser, Stärken (Erbsen, Mais), Salz, Reisflocken, Reisgrieß, Zwiebelgranulat, Dextrose, weißer Pfeffer.
Zubereitung
Zubereitungsanleitung Backofen: Auf 180°C (Ober-/Unterhitze 200°C) vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt mit Backpapier auf dem Backblech in der mittleren Schiene ca. 24 min (Ober-/Unterhitze ca. 24 min) backen. Nach der Hälfte der Zeit einmal wenden.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 4 Stück
Zubereitungsanleitung Pfanne: Etwas Fett in einer beschichteten Pfanne erhitzen. Das tiefgefrorene Produkt bei mittlerer Hitze unter mehrfachem Wenden ca. 10 min braten. Anschließend auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 4 Stück
Zubereitungsanleitung Fritteuse: Auf 170°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt ca. 6 min frittieren und auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 4 Stück
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Wichtiger Hinweis:
Befüllen Sie den Korb der Fritteuse maximal zur Hälfte, nicht überfüllen! Ansonsten gilt: Backen, braten oder frittieren Sie das Produkt gemäß Zubereitungsanleitung. Vermeiden Sie starke Bräunungen und achten Sie auf ein goldgelb gebackenes Ergebnis. Bei der Zubereitung kleinerer Mengen verkürzt sich die Zubereitungszeit. Tropfen Sie das Produkt nach der Zubereitung auf saugfähigem Küchenpapier ab.
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.
Reibekuchen
7-9 Stück = 480 g3,79 €
7-9 Stück = 480 g
(1 kg = € 7,90)
3,79 €
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Produktdetails
Wie nach Omas Rezept: flockig geriebene Kartoffeln, mit Gewürzen herzhaft abgestimmt. In reinem Pflanzenfett vorgebacken. Die schmecken nach mehr.
Verkehrsbezeichnung:
Vorgebacken. Tiefgefroren.
Aufbewahrung:
Aufbewahrung beim Verbraucher im ***-Gefriergerät sowie bei -18°C
Inverkehrbringer:
www.bofrost.com bofrost* An der Oelmühle 6 DE - 47638 Straelen
Nährwerte
Nährwertangaben
Pro 100 g
Pro Stück 60 g
% der Referenzmenge* pro Stück
Brennwert kJ/kcal
578 kJ/137 kcal
347 kJ/82 kcal
4 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)
3,1 g (1,6 g)
1,9 g (1,0 g)
3 % (5 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)
24,0 g (0,8 g)
14,4 g (0,5 g)
6 % (< 1 %)
Ballaststoffe
2,2 g
1,3 g
-
Eiweiß
2,2 g
1,3 g
3 %
Salz
0,90 g
0,54 g
9 %
Anzahl Stück pro Packung: 8
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Zutaten
Kartoffeln 83%, Kartoffelstärke, Palmöl, Reismehl, Gewürze (Zwiebeln, Kurkuma),
Hühnereipulver
, Salz,
Weizenmehl
, Traubenzucker (Dextrose).
Zubereitung
Zubereitungsanleitung Pfanne: Etwas Fett in einer beschichteten Pfanne erhitzen. Das tiefgefrorene Produkt bei mittlerer Hitze unter mehrfachem Wenden ca. 6 min braten. Anschließend auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 2 Stück
Zubereitungsanleitung Fritteuse: Auf 170°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt ca. 5 min frittieren und auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 2 Stück
Wichtiger Hinweis:
Zur Minimierung von Acrylamid beachten Sie auch die Hinweise auf der Website www.goodfries.eu
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Wichtiger Hinweis:
Befüllen Sie den Korb der Fritteuse maximal zur Hälfte, nicht überfüllen! Ansonsten gilt: Backen, braten oder frittieren Sie das Produkt gemäß Zubereitungsanleitung. Vermeiden Sie starke Bräunungen und achten Sie auf ein goldgelb gebackenes Ergebnis. Bei der Zubereitung kleinerer Mengen verkürzt sich die Zubereitungszeit. Tropfen Sie das Produkt nach der Zubereitung auf saugfähigem Küchenpapier ab.
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Tipp:
Wir empfehlen die Zubereitung in der Pfanne.
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.
Kartoffelklöße
6 Stück = 450 g3,79 €
6 Stück = 450 g
(1 kg = € 8,42)
3,79 €
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Produktdetails
Die hätte Oma nicht besser hinbekommen: feine Kartoffelklöße halb und halb – zubereitet aus besten Kartoffeln und nach original norddeutscher Rezeptur. Kartoffelgenuss, der schmeckt wie selbst gemacht – und schnell zubereitet ist!
Verkehrsbezeichnung:
Fein abgestimmte Kartoffelklöße halb und halb. Tiefgefroren.
Aufbewahrung:
Aufbewahrung beim Verbraucher im ***-Gefriergerät sowie bei -18°C
Inverkehrbringer:
www.bofrost.com bofrost* An der Oelmühle 6 DE - 47638 Straelen
Nährwerte
Nährwertangaben
Pro 100 g
Pro Stück 75 g
% der Referenzmenge* pro Stück
Brennwert kJ/kcal
458 kJ/108 kcal
344 kJ/81 kcal
4 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)
0,1 g (0,1 g)
< 0,1 g (< 0,1 g)
< 1 % (< 1 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)
24,2 g (0,2 g)
18,2 g (0,2 g)
7 % (< 1 %)
Ballaststoffe
2,2 g
1,7 g
-
Eiweiß
1,5 g
1,1 g
2 %
Salz
0,90 g
0,68 g
11 %
Anzahl Stück pro Packung: 6
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Zutaten
Kartoffeln 88,2%, Kartoffelstärke, Salz, Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Sonnenblumenöl, Kurkuma.
Zubereitung
Zubereitungsanleitung Kochtopf: Leicht gesalzenes Wasser (ca. 1000 ml) zum Kochen bringen. Das tiefgefrorene Produkt hinzugeben, aufkochen und ca. 30 min bei niedriger Hitze ziehen lassen.
Portionsgröße: 4 Stück/e
Tipp:
Legen Sie nicht mehr Klöße in den Topf, als auf dem Topfboden Platz haben.
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.
Bratkartoffeln, rustikal
500 g3,79 €
500 g
(1 kg = € 7,58)
3,79 €
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Produktdetails
Rustikal und knusprig: Bratkartoffeln, unregelmäßig geschnitten und bereits vorgebacken. Daher schnell und einfach in der Pfanne, im Backofen oder Airfryer zuzubereiten. Schmecken wie selbst gemacht!
Verkehrsbezeichnung:
Vorgebacken. Tiefgefroren.
Aufbewahrung:
Aufbewahrung beim Verbraucher im ***-Gefriergerät sowie bei -18°C
Inverkehrbringer:
www.bofrost.com bofrost* An der Oelmühle 6 DE - 47638 Straelen
Nährwerte
Nährwertangaben
Pro 100 g
Pro Portion 150 g
% der Referenzmenge* pro Portion
Brennwert kJ/kcal
595 kJ/142 kcal
893 kJ/212 kcal
11 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)
4,0 g (0,4 g)
6,0 g (0,6 g)
9 % (3 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)
22,8 g (< 0,5 g)
34,2 g (< 0,5 g)
13 % (< 1 %)
Ballaststoffe
3,2 g
4,8 g
-
Eiweiß
2,0 g
3,0 g
6 %
Salz
0,09 g
0,14 g
2 %
Anzahl Portionen pro Packung: 3
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Zutaten
Kartoffeln 96%, Rapsöl.
Zubereitung
Zubereitungsanleitung Pfanne: Ausreichend Fett in einer beschichteten Pfanne erhitzen. Das tiefgefrorene Produkt bei mittlerer Hitze unter mehrfachem Wenden ca. 12 min braten. Anschließend auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 300 Gramm
Zubereitungsanleitung Backofen: Auf 200°C (Ober-/Unterhitze 200°C) vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt mit Backpapier auf dem Backblech in der mittleren Schiene ca. 15 min (Ober-/Unterhitze ca. 15 min) backen. Nach der Hälfte der Zeit einmal wenden.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 300 Gramm
Zubereitungsanleitung Heißluftfritteuse: Auf 200°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt gleichmäßig im Korb verteilen und ca. 10 min backen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 300 Gramm
Zubereitungsanleitung Fritteuse: Auf 170°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt ca. 3,5 min frittieren und auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 300 Gramm
Tipp:
Das Produkt nach der Zubereitung mit etwas Salz und Pfeffer würzen.
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Wichtiger Hinweis:
Befüllen Sie den Korb der Fritteuse maximal zur Hälfte, nicht überfüllen! Ansonsten gilt: Backen, braten oder frittieren Sie das Produkt gemäß Zubereitungsanleitung. Vermeiden Sie starke Bräunungen und achten Sie auf ein goldgelb gebackenes Ergebnis. Bei der Zubereitung kleinerer Mengen verkürzt sich die Zubereitungszeit. Tropfen Sie das Produkt nach der Zubereitung auf saugfähigem Küchenpapier ab.
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.
3
Dein gewähltes Paket
Geschenk
Alle in den Warenkorb
Geschenk
Alle in den Warenkorb
Deine bofrost*Vorteile
Bezahlung erst bei Lieferung
Bar oder per Lastschrift: Du hast die Wahl bei der Bezahlung. Entscheide beim Besuchstermin.
Individuelle Beratung
Bei Fragen steht dein Verkaufsfahrer sowie die Service- und Ernährungsberatung dir zur Verfügung.
Geschmacksgarantie
Sollte ein Produkt nicht deinen Erwartungen entsprechen, nehmen wir es zurück und erstatten den Kaufpreis.
Reinheitsgarantie
Alle bofrost*Produkte sind ohne Geschmacksverstärker, bestrahlte Zutaten, künstliche Farbstoffe und Aromen.