15 € Neukundenvorteil sichern

Einmalig gültig bis 22.10.2026 ab 40 € Mindestbestellwert. Code: HERBST15 Weitere Bedingungen

15 € Neukundenvorteil sichern

Einmalig gültig bis 22.10.2026 ab 40 € Mindestbestellwert. Code: HERBST15 Weitere Bedingungen

Bourbon-Vanille-Sauce
Art.-Nr.  20057
Preisangabe
inkl. MwSt.
400 g (1 kg = € 13,73)
5,49 €
400 g (1 kg = € 13,73)
Vegetarisch

Mit dem Kauf dieses Produkts unterstützt du die Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V., die sich für Kinder in Not einsetzt.

Kundenbewertungen (1)

1/5
Neu
product.picture.alt.text.fallback
product.picture.alt.text.fallback

Bourbon-Vanille-Sauce

Art.-Nr.20057
Bourbon-Vanille-Sauce
Art.-Nr.  20057
Preisangabe
inkl. MwSt.
400 g (1 kg = € 13,73)
5,49 €
400 g (1 kg = € 13,73)
Vegetarisch

Mit dem Kauf dieses Produkts unterstützt du die Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V., die sich für Kinder in Not einsetzt.

Kundenbewertungen (1)

1/5


Inspiration für jeden Tag

Nutri-Score C
Nährwertangaben Pro 100 g Pro Portion 100 g % der Referenzmenge* pro Portion
Brennwert kJ/kcal   593 kJ/142 kcal 593 kJ/142 kcal 7 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)   8,7 g (6,0 g) 8,7 g (6,0 g) 12 % (30 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)   14,2 g (10,4 g) 14,2 g (10,4 g) 6 % (12 %)
Ballaststoffe   0,1 g 0,1 g -
Eiweiß   1,7 g 1,7 g 3 %
Salz   0,16 g 0,16 g 3 %
Anzahl Portionen pro Packung: 4
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Kochtopf
Zubereitungsanleitung Kochtopf: Das tiefgefrorene Produkt mit 2 EL Wasser bei mittlerer Hitze unter mehrfachem Rühren ca. 11 min fertig garen.
Portionsgröße: 4 Portion/en = 400 Gramm
Kochtopf
Zubereitungsanleitung Kochtopf: Das tiefgefrorene Produkt mit 1 EL Wasser bei mittlerer Hitze unter mehrfachem Rühren ca. 6 min fertig garen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 200 Gramm
Mikrowelle
Zubereitungsanleitung Mikrowelle: Das tiefgefrorene Produkt in einem mikrowellengeeigneten Geschirr mit Deckel bei 600 Watt ca. 4 min erhitzen. Danach umrühren und ca. 4 min mit Deckel fertig garen. Anschließend ca. 2 min bei Raumtemperatur ruhen lassen.
Portionsgröße: 4 Portion/en = 400 Gramm
Mikrowelle
Zubereitungsanleitung Mikrowelle: Das tiefgefrorene Produkt in einem mikrowellengeeigneten Geschirr mit Deckel bei 600 Watt ca. 2,5 min erhitzen. Danach umrühren und ca. 2 min mit Deckel fertig garen. Anschließend ca. 2 min bei Raumtemperatur ruhen lassen.
Portionsgröße: 2 Portion/en = 200 Gramm
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.

Kundenbewertungen (1)

1/5

Dicke Pampe

mehr anzeigen

Vielen Dank für Ihre Bewertung. Wir bedauern, dass Ihnen unsere Bourbon-Vanille-Sauce nicht zugesagt hat. Sie beschreiben eine sehr dicke Konsistenz. Das können wir uns so nicht erklären. Durch die Zugabe von etwas Wasser gemäß Zubereitungsempfehlung erhält die Sauce ihre typische Saucenkonsistenz. Gerne möchten wir Ihnen die Möglichkeit geben, das Produkt nochmals zu testen. Bitte sprechen Sie dazu beim nächsten Besuch einfach Ihre bofrost*Verkaufsfahrerin oder Ihren bofrost*Verkaufsfahrer auf unsere bofrost*Geschmacksgarantie an. Herzliche Grüße Ihr bofrost*Team

Deine bofrost*Vorteile