Lasagne „Bolognese“
Art.-Nr.  01637
Preisangabe
inkl. MwSt.
2 x 400 g = 800 g (1 kg = € 14,99)
11,99 €
2 x 400 g = 800 g (1 kg = € 14,99)
Eiweißreich Logo

Mit dem Kauf dieses Produkts unterstützt du die Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V., die sich für Kinder in Not einsetzt.

Kundenbewertungen (1814)

4,6/5
product.picture.alt.text.fallback
product.picture.alt.text.fallback

Lasagne „Bolognese“

Art.-Nr.01637
Lasagne „Bolognese“
Art.-Nr.  01637
Preisangabe
inkl. MwSt.
2 x 400 g = 800 g (1 kg = € 14,99)
11,99 €
2 x 400 g = 800 g (1 kg = € 14,99)
Eiweißreich Logo

Mit dem Kauf dieses Produkts unterstützt du die Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V., die sich für Kinder in Not einsetzt.

Kundenbewertungen (1814)

4,6/5
Nutri-Score C
Nährwertangaben Pro 100 g Pro Portion 400 g % der Referenzmenge* pro Portion
Brennwert kJ/kcal   667 kJ/159 kcal 2670 kJ/638 kcal 32 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)   7,6 g (2,2 g) 30,4 g (8,8 g) 43 % (44 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)   14,0 g (3,9 g) 56,0 g (15,6 g) 22 % (17 %)
Ballaststoffe   1,1 g 4,4 g -
Eiweiß   8,2 g 32,8 g 66 %
Salz   1,1 g 4,4 g 73 %
Anzahl Portionen pro Packung: 1
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Backofen
Zubereitungsanleitung Backofen: Auf 180°C (Ober-/Unterhitze 200°C) vorheizen. Die tiefgefrorene Schale ohne Deckel auf dem Backblech in der mittleren Schiene ca. 35 min (Ober-/Unterhitze ca. 35 min) backen.
Portionsgröße: 1 Schale
Mikrowelle
Zubereitungsanleitung Mikrowelle: Die tiefgefrorene Schale an der Ecklasche ca. 1 cm öffnen, bei 600 Watt ca. 12 min erhitzen und anschließend ca. 2 min ruhen lassen.
Portionsgröße: 1 Schale
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Wichtiger Hinweis: Nicht mit Grillfunktion oder im Gasherd verwenden.
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.

Kundenbewertungen (1814)

4,6/5

Extra für mich

mehr anzeigen

Leckeres ohne Aufwand

mehr anzeigen

Zu klein, zu teuer und schmeckt nicht besonders

mehr anzeigen

Tolle Lasagne

mehr anzeigen

Bitte geben Sie einen Titel für Ihren Kommentar.

mehr anzeigen

Deine bofrost*Vorteile