15 € Neukundenvorteil sichern

Einmalig gültig bis 22.10.2026 ab 40 € Mindestbestellwert. Code: HERBST15 Weitere Bedingungen

15 € Neukundenvorteil sichern

Einmalig gültig bis 22.10.2026 ab 40 € Mindestbestellwert. Code: HERBST15 Weitere Bedingungen

Hähnchen-Barbecue-Bowl „Korean-Style“
Art.-Nr.  20541
Preisangabe
inkl. MwSt.
450 g (1 kg = € 22,20)
9,99 €
450 g (1 kg = € 22,20)

Mit dem Kauf dieses Produkts unterstützt du die Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V., die sich für Kinder in Not einsetzt.

Kundenbewertungen (5)

3,8/5
Neu
product.picture.alt.text.fallback

Hähnchen-Barbecue-Bowl „Korean-Style“

Art.-Nr.20541
Hähnchen-Barbecue-Bowl „Korean-Style“
Art.-Nr.  20541
Preisangabe
inkl. MwSt.
450 g (1 kg = € 22,20)
9,99 €
450 g (1 kg = € 22,20)

Mit dem Kauf dieses Produkts unterstützt du die Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V., die sich für Kinder in Not einsetzt.

Kundenbewertungen (5)

3,8/5
Nutri-Score C
Nährwertangaben Pro 100 g Pro Portion 450 g % der Referenzmenge* pro Portion
Brennwert kJ/kcal   468 kJ/111 kcal 2104 kJ/500 kcal 25 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)   3,4 g (0,6 g) 15,3 g (2,7 g) 22 % (14 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)   12,4 g (4,1 g) 55,8 g (18,5 g) 22 % (21 %)
Ballaststoffe   1,5 g 6,8 g -
Eiweiß   7,0 g 31,5 g 63 %
Salz   1,2 g 5,4 g 90 %
Anzahl Portionen pro Packung: 1
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Mikrowelle
Zubereitungsanleitung Mikrowelle: Die tiefgefrorene Schale mit Folie bei 600 Watt ca. 11 min fertig garen, nach der Hälfte und zum Ende der Zeit umrühren. Anschließend ca. 2 min bei Raumtemperatur mit Folie ruhen lassen.
Portionsgröße: 1 Schale
Tipp: Am Ende der Zubereitung umrühren.
Backofen
Zubereitungsanleitung Backofen: Auf 160°C (Ober-/Unterhitze 180°C) vorheizen. Die tiefgefrorene Schale mit Folie auf dem Backblech in der mittleren Schiene ca. 55 min (Ober-/Unterhitze ca. 55 min) backen, nach der Hälfte und zum Ende der Zeit umrühren.
Portionsgröße: 1 Schale
Tipp: Am Ende der Zubereitung umrühren.
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Wichtiger Hinweis: Die Menüschale ist bis 200°C hitzebeständig. Nicht mit Grillfunktion oder im Gasherd verwenden.
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.

Kundenbewertungen (5)

3,8/5

An für sich gut, aber...

mehr anzeigen

gute Idee

mehr anzeigen

Kann man essen, würde ich aber nicht wieder kaufen

mehr anzeigen

sehr lecker

mehr anzeigen

Hähnchen Barbecue

mehr anzeigen

Deine bofrost*Vorteile