15 € Neukundenvorteil sichern

Einmalig gültig bis 22.10.2026 ab 40 € Mindestbestellwert. Code: HERBST15 Weitere Bedingungen

15 € Neukundenvorteil sichern

Einmalig gültig bis 22.10.2026 ab 40 € Mindestbestellwert. Code: HERBST15 Weitere Bedingungen

Salami-Pizzettis
Art.-Nr.  00336
Preisangabe
inkl. MwSt.
18 Stück = 540 g (1 kg = € 19,43)
10,49 €
18 Stück = 540 g (1 kg = € 19,43)

Mit dem Kauf dieses Produkts unterstützt du die Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V., die sich für Kinder in Not einsetzt.

Kundenbewertungen (647)

4,7/5
product.picture.alt.text.fallback
product.picture.alt.text.fallback

Salami-Pizzettis

Art.-Nr.00336
Salami-Pizzettis
Art.-Nr.  00336
Preisangabe
inkl. MwSt.
18 Stück = 540 g (1 kg = € 19,43)
10,49 €
18 Stück = 540 g (1 kg = € 19,43)

Mit dem Kauf dieses Produkts unterstützt du die Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V., die sich für Kinder in Not einsetzt.

Kundenbewertungen (647)

4,7/5
Nutri-Score D
Nährwertangaben Pro 100 g Pro Stück 30 g % der Referenzmenge* pro Stück
Brennwert kJ/kcal   1123 kJ/268 kcal 337 kJ/80 kcal 4 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)   12,0 g (4,8 g) 3,6 g (1,4 g) 5 % (7 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)   27,4 g (3,3 g) 8,2 g (1,0 g) 3 % (1 %)
Ballaststoffe   2,0 g 0,6 g -
Eiweiß   11,6 g 3,5 g 7 %
Salz   1,4 g 0,42 g 7 %
Anzahl Stück pro Packung: 18
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Backofen
Zubereitungsanleitung Backofen: Auf 180°C (Ober-/Unterhitze 200°C) vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt ohne Folie mit Backpapier auf dem Backblech in der mittleren Schiene ca. 10 min (Ober-/Unterhitze ca. 10 min); 18 Stücke: ca. 13 min (Ober-/Unterhitze ca. 13 min) backen. Danach einige Minuten bei Raumtemperatur ruhen lassen.
Portionsgröße: 9/18 Stück/e
Heißluftfritteuse
Zubereitungsanleitung Heißluftfritteuse: Auf 170°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt ohne Folie gleichmäßig im Korb verteilen und ca. 8 min backen, anschließend 2 min ruhen lassen.
Portionsgröße: 6 Stück/e
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.

Kundenbewertungen (647)

4,7/5

Kleine Zwischenmahlzeit

mehr anzeigen

Sehr lecker

mehr anzeigen

Total lecker ... und passend für ein schnelles Mittag oder Abendbrot

mehr anzeigen

Lecker

mehr anzeigen

Eine schnelle, schmackhafte Zwischenmahlzeit

mehr anzeigen

Deine bofrost*Vorteile