boMistery Becher Vanille-Schoko
Art.-Nr.  11025
Preisangabe
inkl. MwSt.
3 Stück = 420 ml (Pro Stück € 1,83 / 1 l = € 13,07)
5,49 €
3 Stück = 420 ml (Pro Stück € 1,83 / 1 l = € 13,07)
Vegetarisch

Kundenbewertungen (1445)

4,7/5
product.picture.alt.text.fallback

boMistery Becher Vanille-Schoko

Art.-Nr.11025
boMistery Becher Vanille-Schoko
Art.-Nr.  11025
Preisangabe
inkl. MwSt.
3 Stück = 420 ml (Pro Stück € 1,83 / 1 l = € 13,07)
5,49 €
3 Stück = 420 ml (Pro Stück € 1,83 / 1 l = € 13,07)
Vegetarisch

Kundenbewertungen (1445)

4,7/5
Nutri-Score E
Nährwertangaben Pro 100 g Pro Stück 140 ml / 76 g % der Referenzmenge* pro Stück
Brennwert kJ/kcal   1207 kJ/290 kcal 917 kJ/220 kcal 11 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)   18,5 g (14,5 g) 14,1 g (11,0 g) 20 % (55 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)   26,6 g (21,6 g) 20,2 g (16,4 g) 8 % (18 %)
Ballaststoffe   1,3 g 1,0 g -
Eiweiß   3,5 g 2,7 g 5 %
Salz   0,08 g 0,06 g 1 %
Anzahl Stück pro Packung: 3
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).

Kundenbewertungen (1445)

4,7/5

Produktänderung zu Ungunsten des Verbrauchers

mehr anzeigen

Antwort von bofrost* vom 22.11.2019

Herzlichen Dank für Ihre Bewertung. Aktuell haben wir an der Rezeptur des boMistery-Becher Vanille-Schoko nichts verändert. Ihre beschriebene Veränderung können wir daher so nicht nachvollziehen. Offensichtlich entsprach Ihr Eis aus der letzten Lieferung nicht unserem hohen Anspruch an die beste Qualität unserer bofrost*Produkte. Bitte probieren Sie unser Eis einfach noch einmal. Unser Kollege, Ihr bofrost*Verkäufer, wird es Ihnen beim nächsten Besuch kostenlos mitbringen, denn Ihre Zufriedenheit liegt uns sehr am Herzen.

Köstlich

mehr anzeigen

Genial

mehr anzeigen

Jammyjammy

mehr anzeigen

ein schöner Nachtisch

mehr anzeigen

Deine bofrost*Vorteile