Waffelhörnchen Vanille-Nuss
Art.-Nr.  11069
Preisangabe
inkl. MwSt.
8 Stück = 960 ml (Pro Stück € 1,50 / 1 l = € 12,49)
11,99 €
8 Stück = 960 ml (Pro Stück € 1,50 / 1 l = € 12,49)
Vegetarisch

Kundenbewertungen (273)

4,8/5
Waffelhörnchen Vanille-Nuss (Artikelnummer 11069)
Waffelhörnchen Vanille-Nuss (Artikelnummer 11069)

Waffelhörnchen Vanille-Nuss

Art.-Nr.11069
Waffelhörnchen Vanille-Nuss
Art.-Nr.  11069
Preisangabe
inkl. MwSt.
8 Stück = 960 ml (Pro Stück € 1,50 / 1 l = € 12,49)
11,99 €
8 Stück = 960 ml (Pro Stück € 1,50 / 1 l = € 12,49)
Vegetarisch

Kundenbewertungen (273)

4,8/5
Nutri-Score E
Nährwertangaben Pro 100 g Pro Stück 120 ml / 71,5 g % der Referenzmenge* pro Stück
Brennwert kJ/kcal   1336 kJ/319 kcal 955 kJ/228 kcal 11 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)   16,3 g (11,5 g) 11,7 g (8,2 g) 17 % (41 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)   38,1 g (23,1 g) 27,2 g (16,5 g) 11 % (18 %)
Ballaststoffe   0,9 g 0,6 g -
Eiweiß   4,6 g 3,3 g 7 %
Salz   0,14 g 0,10 g 2 %
Anzahl Stück pro Packung: 8
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).

Kundenbewertungen (273)

4,8/5

Gut und lecker

mehr anzeigen

Gut gekühlt

mehr anzeigen

---

mehr anzeigen

Antwort von bofrost* vom 23.08.2024

Vielen Dank für Ihre Bewertung. Wir bedauern sehr, dass Ihr Produkt Waffelhörnchen Vanille-Nuss nicht unserem hohen bofrost*Qualitätsanspruch erfüllt hat. Selbstverständlich sollten die Eisportionen unversehrt zu Ihnen gelangen. Zudem tut es uns leid, dass Ihrer Beschreibung nach bei zwei Eishörnchen die verwendeten Nüsse nicht geschmeckt haben. Bitte entschuldigen Sie die entstandenen Unannehmlichkeiten. Gerne erstatten wir Ihnen den Kaufpreis des Produktes, denn Ihre Zufriedenheit liegt uns sehr am Herzen. Bitte sprechen Sie einfach beim nächsten Besuch die bofrost*Geschmacksgarantie an. Herzliche Grüße Ihr bofrost*Team

Sehr lecker

mehr anzeigen

Nussig, Cremig, lecker

mehr anzeigen

Deine bofrost*Vorteile