| 1 Kugel(n) |
Vegetarisch
Von Meisterhand Walnuss
Art. Nr. 11073
1500 ml
(1 l = € 6,66)
9,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 1 Stück |
Vegetarisch
Crêpe-Apfel-Täschchen
Art. Nr. 16849
4 Stück = 360 g
(Pro Stück € 3,50 / 1 kg = € 38,86)
13,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| ½ Stück | Äpfel, säuerlich (z.B. Boskoop oder Elstar) | ||
| ¼ EL | Butter | ||
| ¼ TL | Zimt | ||
| ¼ Prise(n) | Nelkenpulver | ||
| 12.5 ml | Apfelsaft | ||
| ¼ EL | Rosinen oder gehackte Mandeln | ||
| 2 Kugel(n) |
Vegetarisch
Von Meisterhand Walnuss
Art. Nr. 11073
1500 ml
(1 l = € 6,66)
9,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 2 Stück |
Vegetarisch
Crêpe-Apfel-Täschchen
Art. Nr. 16849
4 Stück = 360 g
(Pro Stück € 3,50 / 1 kg = € 38,86)
13,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 1 Stück | Äpfel, säuerlich (z.B. Boskoop oder Elstar) | ||
| ½ EL | Butter | ||
| ½ TL | Zimt | ||
| ½ Prise(n) | Nelkenpulver | ||
| 25 ml | Apfelsaft | ||
| ½ EL | Rosinen oder gehackte Mandeln | ||
| 3 Kugel(n) |
Vegetarisch
Von Meisterhand Walnuss
Art. Nr. 11073
1500 ml
(1 l = € 6,66)
9,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 3 Stück |
Vegetarisch
Crêpe-Apfel-Täschchen
Art. Nr. 16849
4 Stück = 360 g
(Pro Stück € 3,50 / 1 kg = € 38,86)
13,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 1½ Stück | Äpfel, säuerlich (z.B. Boskoop oder Elstar) | ||
| ¾ EL | Butter | ||
| ¾ TL | Zimt | ||
| ¾ Prise(n) | Nelkenpulver | ||
| 37.5 ml | Apfelsaft | ||
| ¾ EL | Rosinen oder gehackte Mandeln | ||
| 4 Kugel(n) |
Vegetarisch
Informationen zu den SymbolenFür unsere vegetarischen Produkte verwenden wir ausschließlich pflanzliche Zutaten sowie Milch, Eier, Bienenhonig und Bienenwachs. Wir verzichten auf die Verwendung von Gelatine oder tierischem Lab bei der Käseherstellung.
Von Meisterhand Walnuss
Art. Nr. 11073
1500 ml
(1 l = € 6,66)
9,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 4 Stück |
Vegetarisch
Informationen zu den SymbolenFür unsere vegetarischen Produkte verwenden wir ausschließlich pflanzliche Zutaten sowie Milch, Eier, Bienenhonig und Bienenwachs. Wir verzichten auf die Verwendung von Gelatine oder tierischem Lab bei der Käseherstellung.
Crêpe-Apfel-Täschchen
Art. Nr. 16849
4 Stück = 360 g
(Pro Stück € 3,50 / 1 kg = € 38,86)
13,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 2 Stück | Äpfel, säuerlich (z.B. Boskoop oder Elstar) | ||
| 1 EL | Butter | ||
| 1 TL | Zimt | ||
| 1 Prise(n) | Nelkenpulver | ||
| 50 ml | Apfelsaft | ||
| 1 EL | Rosinen oder gehackte Mandeln | ||
| 5 Kugel(n) |
Vegetarisch
Von Meisterhand Walnuss
Art. Nr. 11073
1500 ml
(1 l = € 6,66)
9,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 5 Stück |
Vegetarisch
Crêpe-Apfel-Täschchen
Art. Nr. 16849
4 Stück = 360 g
(Pro Stück € 3,50 / 1 kg = € 38,86)
13,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 2½ Stück | Äpfel, säuerlich (z.B. Boskoop oder Elstar) | ||
| 1¼ EL | Butter | ||
| 1¼ TL | Zimt | ||
| 1¼ Prise(n) | Nelkenpulver | ||
| 62.5 ml | Apfelsaft | ||
| 1¼ EL | Rosinen oder gehackte Mandeln | ||
| 6 Kugel(n) |
Vegetarisch
Von Meisterhand Walnuss
Art. Nr. 11073
1500 ml
(1 l = € 6,66)
9,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 6 Stück |
Vegetarisch
Crêpe-Apfel-Täschchen
Art. Nr. 16849
4 Stück = 360 g
(Pro Stück € 3,50 / 1 kg = € 38,86)
13,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 3 Stück | Äpfel, säuerlich (z.B. Boskoop oder Elstar) | ||
| 1½ EL | Butter | ||
| 1½ TL | Zimt | ||
| 1½ Prise(n) | Nelkenpulver | ||
| 75 ml | Apfelsaft | ||
| 1½ EL | Rosinen oder gehackte Mandeln | ||
| 7 Kugel(n) |
Vegetarisch
Von Meisterhand Walnuss
Art. Nr. 11073
1500 ml
(1 l = € 6,66)
9,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 7 Stück |
Vegetarisch
Crêpe-Apfel-Täschchen
Art. Nr. 16849
4 Stück = 360 g
(Pro Stück € 3,50 / 1 kg = € 38,86)
13,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 3½ Stück | Äpfel, säuerlich (z.B. Boskoop oder Elstar) | ||
| 1¾ EL | Butter | ||
| 1¾ TL | Zimt | ||
| 1¾ Prise(n) | Nelkenpulver | ||
| 87.5 ml | Apfelsaft | ||
| 1¾ EL | Rosinen oder gehackte Mandeln | ||
| 8 Kugel(n) |
Vegetarisch
Von Meisterhand Walnuss
Art. Nr. 11073
1500 ml
(1 l = € 6,66)
9,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 8 Stück |
Vegetarisch
Crêpe-Apfel-Täschchen
Art. Nr. 16849
4 Stück = 360 g
(Pro Stück € 3,50 / 1 kg = € 38,86)
13,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 4 Stück | Äpfel, säuerlich (z.B. Boskoop oder Elstar) | ||
| 2 EL | Butter | ||
| 2 TL | Zimt | ||
| 2 Prise(n) | Nelkenpulver | ||
| 100 ml | Apfelsaft | ||
| 2 EL | Rosinen oder gehackte Mandeln | ||
| 9 Kugel(n) |
Vegetarisch
Von Meisterhand Walnuss
Art. Nr. 11073
1500 ml
(1 l = € 6,66)
9,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 9 Stück |
Vegetarisch
Crêpe-Apfel-Täschchen
Art. Nr. 16849
4 Stück = 360 g
(Pro Stück € 3,50 / 1 kg = € 38,86)
13,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 4½ Stück | Äpfel, säuerlich (z.B. Boskoop oder Elstar) | ||
| 2¼ EL | Butter | ||
| 2¼ TL | Zimt | ||
| 2¼ Prise(n) | Nelkenpulver | ||
| 112.5 ml | Apfelsaft | ||
| 2¼ EL | Rosinen oder gehackte Mandeln | ||
| 10 Kugel(n) |
Vegetarisch
Von Meisterhand Walnuss
Art. Nr. 11073
1500 ml
(1 l = € 6,66)
9,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 10 Stück |
Vegetarisch
Crêpe-Apfel-Täschchen
Art. Nr. 16849
4 Stück = 360 g
(Pro Stück € 3,50 / 1 kg = € 38,86)
13,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 5 Stück | Äpfel, säuerlich (z.B. Boskoop oder Elstar) | ||
| 2½ EL | Butter | ||
| 2½ TL | Zimt | ||
| 2½ Prise(n) | Nelkenpulver | ||
| 125 ml | Apfelsaft | ||
| 2½ EL | Rosinen oder gehackte Mandeln | ||
| 11 Kugel(n) |
Vegetarisch
Von Meisterhand Walnuss
Art. Nr. 11073
1500 ml
(1 l = € 6,66)
9,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 11 Stück |
Vegetarisch
Crêpe-Apfel-Täschchen
Art. Nr. 16849
4 Stück = 360 g
(Pro Stück € 3,50 / 1 kg = € 38,86)
13,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 5½ Stück | Äpfel, säuerlich (z.B. Boskoop oder Elstar) | ||
| 2¾ EL | Butter | ||
| 2¾ TL | Zimt | ||
| 2¾ Prise(n) | Nelkenpulver | ||
| 137.5 ml | Apfelsaft | ||
| 2¾ EL | Rosinen oder gehackte Mandeln | ||
| 12 Kugel(n) |
Vegetarisch
Von Meisterhand Walnuss
Art. Nr. 11073
1500 ml
(1 l = € 6,66)
9,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 12 Stück |
Vegetarisch
Crêpe-Apfel-Täschchen
Art. Nr. 16849
4 Stück = 360 g
(Pro Stück € 3,50 / 1 kg = € 38,86)
13,99 €
inkl. MwSt.
|
|
|
| 6 Stück | Äpfel, säuerlich (z.B. Boskoop oder Elstar) | ||
| 3 EL | Butter | ||
| 3 TL | Zimt | ||
| 3 Prise(n) | Nelkenpulver | ||
| 150 ml | Apfelsaft | ||
| 3 EL | Rosinen oder gehackte Mandeln | ||
Ohne Fisch, Ohne Rindfleisch, Ohne Meeresfrüchte, Ohne Fleisch, Ohne Geflügel, vegetarisch, Ohne Wildfleisch, Ohne Schwein
Unser Tipp