Frikadellen nach „Hausfrauen Art“
Art.-Nr.  01428
Preisangabe
inkl. MwSt.
7 Stück = 700 g (1 kg = € 18,56)
12,99 €
7 Stück = 700 g (1 kg = € 18,56)

Mit dem Kauf dieses Produkts unterstützt du die Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V., die sich für Kinder in Not einsetzt.

Kundenbewertungen (926)

4,6/5
product.picture.alt.text.fallback

Frikadellen nach „Hausfrauen Art“

Art.-Nr.01428
Frikadellen nach „Hausfrauen Art“
Art.-Nr.  01428
Preisangabe
inkl. MwSt.
7 Stück = 700 g (1 kg = € 18,56)
12,99 €
7 Stück = 700 g (1 kg = € 18,56)

Mit dem Kauf dieses Produkts unterstützt du die Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V., die sich für Kinder in Not einsetzt.

Kundenbewertungen (926)

4,6/5


Inspiration für jeden Tag

Nutri-Score D
Nährwertangaben Pro 100 g Pro Stück 100 g % der Referenzmenge* pro Stück
Brennwert kJ/kcal   1021 kJ/246 kcal 1021 kJ/246 kcal 12 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)   17,9 g (7,8 g) 17,9 g (7,8 g) 26 % (39 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)   7,1 g (1,1 g) 7,1 g (1,1 g) 3 % (1 %)
Ballaststoffe   1,0 g 1,0 g -
Eiweiß   13,5 g 13,5 g 27 %
Salz   1,5 g 1,5 g 24 %
Anzahl Stück pro Packung: 7
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Pfanne
Zubereitungsanleitung Pfanne: Ausreichend Fett in einer beschichteten Pfanne erhitzen. Das tiefgefrorene Produkt bei mittlerer Hitze unter mehrfachem Wenden ca. 15 min braten. Anschließend auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 4 Stück/e
Backofen
Zubereitungsanleitung Backofen: Auf 200°C (Ober-/Unterhitze 220°C) vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt mit Backpapier auf dem Backblech in der mittleren Schiene ca. 22 min (Ober-/Unterhitze ca. 22 min) backen. Nach der Hälfte der Zeit einmal wenden.
Portionsgröße: 4-6 Stück/e
Mikrowelle
Zubereitungsanleitung Mikrowelle: Das tiefgefrorene Produkt in einem mikrowellengeeigneten Geschirr mit Deckel bei 600 Watt ca. 4 min erhitzen. Danach ca. 2 min bei Raumtemperatur ruhen lassen.
Portionsgröße: 1 Stück/e
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Trotz größter Sorgfalt kann das Vorhandensein von Knochenstücken in dem Produkt nicht gänzlich ausgeschlossen werden.
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.

Kundenbewertungen (926)

4,6/5

Auch kalt sind sie lecker

mehr anzeigen

Besser als selbstmachen geht nicht

mehr anzeigen

Super schnell und einfach gemacht

mehr anzeigen

Kaufempfehlung!

mehr anzeigen

Etwas zu groß und geschmacklos

mehr anzeigen

Deine bofrost*Vorteile