15 € Neukundenvorteil sichern

Einmalig gültig bis 22.10.2026 ab 40 € Mindestbestellwert. Code: HERBST15 Weitere Bedingungen

15 € Neukundenvorteil sichern

Einmalig gültig bis 22.10.2026 ab 40 € Mindestbestellwert. Code: HERBST15 Weitere Bedingungen

Mini-Knusper-Schnitzel mit 8% Flüssigwürzung
Art.-Nr.  11387
Preisangabe
inkl. MwSt.
8-12 Stück = 500 g (1 kg = € 23,98)
11,99 €
8-12 Stück = 500 g (1 kg = € 23,98)
Eiweißreich Logo

Mit dem Kauf dieses Produkts unterstützt du die Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V., die sich für Kinder in Not einsetzt.

Kundenbewertungen (215)

4,8/5
product.picture.alt.text.fallback

Mini-Knusper-Schnitzel mit 8% Flüssigwürzung

Art.-Nr.11387
Mini-Knusper-Schnitzel mit 8% Flüssigwürzung
Art.-Nr.  11387
Preisangabe
inkl. MwSt.
8-12 Stück = 500 g (1 kg = € 23,98)
11,99 €
8-12 Stück = 500 g (1 kg = € 23,98)
Eiweißreich Logo

Mit dem Kauf dieses Produkts unterstützt du die Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V., die sich für Kinder in Not einsetzt.

Kundenbewertungen (215)

4,8/5
Nutri-Score C
Nährwertangaben Pro 100 g Pro Portion 125 g % der Referenzmenge* pro Portion
Brennwert kJ/kcal   887 kJ/212 kcal 1109 kJ/264 kcal 13 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)   9,1 g (0,8 g) 11,4 g (1,0 g) 16 % (5 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)   18,4 g (0,8 g) 23,0 g (1,0 g) 9 % (1 %)
Ballaststoffe   0,6 g 0,8 g -
Eiweiß   13,7 g 17,1 g 34 %
Salz   1,3 g 1,6 g 27 %
Anzahl Portionen pro Packung: 4
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Pfanne
Zubereitungsanleitung Pfanne: Etwas Fett in einer beschichteten Pfanne erhitzen. Das tiefgefrorene Produkt bei mittlerer Hitze unter mehrfachem Wenden ca. 10 min braten. Anschließend auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 2 Stück/e
Backofen
Zubereitungsanleitung Backofen: Auf 180°C (Ober-/Unterhitze 200°C) vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt mit Backpapier auf dem Backblech in der mittleren Schiene ca. 20 min (Ober-/Unterhitze ca. 20 min) backen. Nach der Hälfte der Zeit einmal wenden.
Portionsgröße: 2 Stück/e
Heißluftfritteuse
Zubereitungsanleitung Heißluftfritteuse: Das tiefgefrorene Produkt gleichmäßig im Korb verteilen und bei 180°C ca. 15 min backen.
Portionsgröße: 2 Stück/e
Fritteuse
Zubereitungsanleitung Fritteuse: Auf 170°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt ca. 6 min frittieren und auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 2 Stück/e
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Trotz größter Sorgfalt kann das Vorhandensein von Knochenstücken in dem Produkt nicht gänzlich ausgeschlossen werden.
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.

Kundenbewertungen (215)

4,8/5

Klein, knusprig und richtig lecker

mehr anzeigen

super praktisch

mehr anzeigen

Kaufempfehlung!

mehr anzeigen

Knusprige Panade, leckeres Produkt

mehr anzeigen

Immer wieder lecker

mehr anzeigen

Deine bofrost*Vorteile