15 € Neukundenvorteil sichern

Einmalig gültig bis 22.10.2026 ab 40 € Mindestbestellwert. Code: HERBST15 Weitere Bedingungen

15 € Neukundenvorteil sichern

Einmalig gültig bis 22.10.2026 ab 40 € Mindestbestellwert. Code: HERBST15 Weitere Bedingungen

Fischstäbchen
Art.-Nr.  00597
Wähle eine Packungsgröße
32-35 Stück = 1 kg
Preisangabe
inkl. MwSt.
15 Stück = 450 g (1 kg = € 16,64)
7,49 €
15 Stück = 450 g (1 kg = € 16,64)
Eiweißreich Logo
MSC:

Mit dem Kauf dieses Produkts unterstützt du die Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V., die sich für Kinder in Not einsetzt.

Bestseller in der Kategorie Fisch paniert.

Basierend auf den Absatzzahlen vom 07.09.2025 bis 07.03.2026 im Vertriebsgebiet Deutschland.

Kundenbewertungen (350)

4,7/5
In Groß und Klein
product.picture.alt.text.fallback
product.picture.alt.text.fallback

Fischstäbchen

Art.-Nr.00597
Fischstäbchen
Art.-Nr.  00597
Wähle eine Packungsgröße
32-35 Stück = 1 kg
Preisangabe
inkl. MwSt.
15 Stück = 450 g (1 kg = € 16,64)
7,49 €
15 Stück = 450 g (1 kg = € 16,64)
Eiweißreich Logo
MSC:

Mit dem Kauf dieses Produkts unterstützt du die Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V., die sich für Kinder in Not einsetzt.

Bestseller in der Kategorie Fisch paniert.

Basierend auf den Absatzzahlen vom 07.09.2025 bis 07.03.2026 im Vertriebsgebiet Deutschland.

Kundenbewertungen (350)

4,7/5
Nutri-Score B
Nährwertangaben Pro 100 g Pro Portion 150 g % der Referenzmenge* pro Portion
Brennwert kJ/kcal   764 kJ/182 kcal 1146 kJ/273 kcal 14 %
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)   8,3 g (1,0 g) 12,5 g (1,5 g) 18 % (8 %)
Kohlenhydrate (davon Zucker)   13,4 g (2,0 g) 20,1 g (3,0 g) 8 % (3 %)
Ballaststoffe   0,8 g 1,2 g -
Eiweiß   13,1 g 19,7 g 39 %
Salz   0,87 g 1,3 g 22 %
Anzahl Portionen pro Packung: 3
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).
Pfanne
Zubereitungsanleitung Pfanne: Etwas Fett in einer beschichteten Pfanne erhitzen. Das tiefgefrorene Produkt bei mittlerer Hitze unter mehrfachem Wenden ca. 8 min braten. Anschließend auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 5 Stück/e
Tipp:
Bei geänderten Geräteleistungen variiert die Zubereitungszeit.
Fritteuse
Zubereitungsanleitung Fritteuse: Auf 170°C vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt ca. 4 min frittieren und auf Küchenpapier abtropfen lassen.
Portionsgröße: 5 Stück/e
Backofen
Zubereitungsanleitung Backofen: Auf 200°C (Ober-/Unterhitze 220°C) vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt mit Backpapier auf dem Backblech in der unteren Schiene ca. 16 min (Ober-/Unterhitze ca. 16 min) backen. Nach der Hälfte der Zeit einmal wenden.
Portionsgröße: 5 Stück/e
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Wichtiger Hinweis:
Produkt vor dem Verzehr durcherhitzen!
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.

Kundenbewertungen (350)

4,7/5

Immer wieder schöne knusprig leckere Fischstäbchen.

mehr anzeigen

Lecker

mehr anzeigen

top

mehr anzeigen

Leider nicht so gut.

mehr anzeigen

Im Offen sehr gut gelungen

mehr anzeigen

Deine bofrost*Vorteile